20 AL 26 DE MARZO

HORARIOS CANTERA SEMANA DEL 20 AL 26 DE MARZO

 

CATEGORIA

 

EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO

 

UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO – MELILLA BALONCESTO POL. PUMARIN (OVIEDO) 18.00 25/03/17
LIGA FEMENINA 2 DURAN MAQUINARIA ENSINO – UNIVERSIDAD DE OVIEDO PAZO PROVINCIAL DOS DEPORTES 17.00 25/03/17
1ª DIV. MACULINA OVIEDO BALONCESTO –         A. ATLETICA AVILESINA POL. PUMARIN (OVIEDO 20.00 26/03/17
1ª AUTO. FEMENINA OVIEDO BALONCESTO /CAU – COL. SAN FERNANDO POL. PUMARIN (OVIEDO 18.00 26/03/17
JUNIOR MASCULINO OVIEDO BALONCESTO “A”- BVM2012 POL. PUMARIN (OVIEDO 12.00 26/03/17
JUNIOR MASCULINO C.B. CASTRILLON – UNION FINANCIERA OVIEDO B POL. PIEDRAS BLANCAS 20.00 25/03/17
JUNIOR FEMENINO DE 1ª C.B. NAVIA – OVIEDO BALONCESTO CAU POL. MUNICIPAL NAVIA 16.30 25/03/17
JUNIOR FEMENINO 2ª OVIEDO BALONCESTO CAU “B” – RONEY NEUMATICOS-BUS NARCEA POL. VALLOBIN (OVIEDO) 18.00 26/03/17
CADETE MASCULINO COLEGIO SAN IGNACIO A – OVIEDO BALONCESTO “A” COLEGIO SAN IGNACIO (OVIEDO) 11.15 25/03/17
CADETE MASCULINO

 

 

 

 

OVIEDO BALONCESTO B – COLEGIO SANTA MARIA DEL NARANCO – ECOLE POL. VALLOBIN (OVIEDO) 16.00 26/03/17
CADETE MASCULINO

 

OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA “C” – REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA COLEGIO LOYOLA 16.00 25/03/17
CADETE FEMENINO

 

 

 

 

OVIEDO BALONCESTO- C.D./CAU – AVILES BASKET ‘A’ POL. PUMARIN (OVIEDO) 16.00 26/03/17
 

CADETE FEMENINO

 

 

COL. LOYOLA RIALTO –

INFANTIL MASCULINO 1ª

 

 

 

OVIEDO BALONCESTO “A” – COL. SAN FERNANDO POL. PUMARIN (OVIEDO) 12.30 25/03/17
INFANTIL MASCULINO 1ª COL. LOYOLA RIALTO
INFANTIL MASCULINO 2ª IES Nº 1 – OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA “B POLIDEPORTIVO PERCHERA BRAÑA 12.00 25/03/17
INFANTIL MASCULINO 2ª C.B. NAVIA – UNION FINANCIERA ASTURIANA “C” NAVE MUNICIPAL EL PUERTO 10.00 25/03/17
INFANTIL FEMENINO 1ª OVIEDO BALONCESTO- CAU – CD VILLA DE LUANCO – HOTEL LA ESTACION POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 26/03/17
INFANTIL FEMENINO 2ª OVIEDO BALONCESTO- C.D./CAU – COL. SANTA TERESA POL. PUMARIN (OVIEDO) 14.00 25/03/17
ALEVIN MASCULINO

 

 

 

UNION FINANCIERA ASTURIANA “A –     COL. VIRGEN MILAGROSA COL. LOYOLA 10.00 25/03/17
ALEVIN MASCULINO

 

 

 

UNION FINANCIERA ASTURIANO B – OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA D COL.INMACULADA (OVIEDO) 17.45 24/03/17
ALEVIN FEMENINO

 

 

COL. NAZARET B – OVIEDO BALONCESTO-C.D./CAU COL. NAZARET (OVIEDO) 11.30 25/03/17
ALEVIN FEMENINO

 

CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO B – OVIEDO BALONCESTO B – C.D./CAU “B” PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS 11.30 25/03/17
ALEVIN FEMENINO COL. LOYOLA

 

 

 

 

BENJAMIN MASCULINO LOYOLA RIALTO “B”-
BENJAMIN MASACULINO COL. MAESTRO CASANOVA – OVIEDO BALONCESTO – POL. CANGAS DE NARCEA 12.30 25/03/17
BENJAMIN MASCULINO LOYOLA RIALTO A
BENJAMIN MASCULINO COL. LA FRESNEDA
BENJAMIN FEMENINO OVIEDO BALONCESTO- C.D./CAU DESCANSA