HORARIOS PARTIDOS 9-15 ABRIL

 

CATEGORIA EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO IBEROSTAR PALMA UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO POLIDEPORTIVO DE SON MOIX 20.00 14/04/18
LIGA FEMENINA 2 RC CELTA ZORKA UNIVERSIDAD DE OVIEDO PABELLON DE NAVIA – VIGO (Pontevedra) 19.00 14/04/18
1ª DIV. NACIONAL

MACULINA

UNIVERSIDAD DE OVIEDO OCB A. ATLETICA AVILESINA ‘A’ POL. UNIVERSITARIO 10.00 14/04/18
1ª DIV. AUTONOMICA FEMENINA CIRCULO MIRAMAR ADBA UNION FINANCIERA OVIEDO BALONCESTO/CAU COMPLEJO DPTIVO.AVILES 17.00 14/04/18
JUNIOR MASCULINO 1ª

FINAL A 4

UNION FINANCIERA BTO. OVIEDO CB ENTRAMBASAUGAS POL. PUMARIN (OVIEDO) 16.30 14/04/18
JUNIOR FEMENINO    1ª OVIEDO BALONCESTO/CAU DESCANSA
JUNIOR FEMENINO    2ª                    1/4 DE FINAL (PLAY OFF)

 

OVIEDO BALONCESTO- CAU/LOYOLA CLUB BALONCESTO CASTRILLON POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.30 15/04/18
CADETE MASCULINO 1ª

 

ALVAREZ & SOTA ART-CHIVO A OVIEDO BALONCESTO A POL. SAN CLAUDIO 20.00 15/04/18
CADETE MASCULINO 2ª

 

COL. SAN FERNANDO OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA C POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 14/04/18
CADETE MASCULINO 2ª CDB AVILES SUR OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B POL. LA TOBA 9.30 14/04/18
CADETE FEMENINO 1ª

 

OVIEDO BALONCESTO/CAUCD CD BASKET MAR POL. PUMARIN (OVIEDO) 12.00 14/04/18

 

CADETE FEMENINO 2ª

 

 

COL. SAN FERNANDO OCB UNION FINANCIERA B COL. SAN FERNANDO 10.30 15/04/18
INFANTIL MASCULINO1ª BVM2012 OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA

 

 

RIOTURBIO 18.30 12/04/18

 

INFANTIL MASCULINO 2ª OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA C RGCC C POL. PUMARIN (OVIEDO) 13.45 14/04/18
INFANTIL MASCULINO 2ª COL. MONTEDEVA OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B COL. MONTEDEVA 12.15 14/04/18
INFANTIL FEMENINO

OVIEDO BALONCESTO- C.D./CAU ADBA POL. PUMARIN (OVIEDO) 12.30 15/04/18
INFANTIL FEMENINO    2ª COL. NAZARET OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B COL. NAZARET 18.30 12/04/18
INFANTIL FEMENINO 2ª OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B COL. NAZARET B POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 14/04/18
ALEVIN MASCULINO OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA A DESCANSA
ALEVIN MASCULINO COL. MAESTRO CASANOVA OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B POL. CANGAS DEL NARCEA 11.00 14/04/18
ALEVIN FEMENINO UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO C.B. A COL. EULALIA ALVAREZ POL. PUMARIN (OVIEDO) 13.45 14/04/18
ALEVIN FEMENINO OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO POL. PUMARIN (OVIEDO) 13.45 14/04/18
ALEVIN FEMENINO (COPA)

 

OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA A BOSCO POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 14/04/18
BENJAMIN MASCULINO COL. MAESTRO CASANOVA OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA A POL. CANGAS DEL NARCEA 10.00 14/04/18
BENJAMIN MASCULINO COL. GESTA B OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B I.E.S. LEOPOLDO ALAS CLARIN 9.30 14/04/18
BENJAMIN MASCULINO COL. LA FRESNEDA COL. ECOLE COL. LA FRESNEDA 11.00 14/04/18
LIGA BABY BABY OCB CD ART-CHIVO BLANCO CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 10.15 15/04/18
LIGA BABY BABY OCB COL NAZARET CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 11.30 15/04/18
LIGA BABY LA FRESNEDA OCB CB CANGAS DEL NARCEA POL. CANGAS DE NARCEA 11.00 15/04/18
LIGA BABY LA FRESNEDA OCB COL. SANTA MARIA DEL NARANCO AMARILLO POL. CANGAS DE NARCEA 13.00 15/04/18