PARTIDOS DEL 11 AL 17 DE DICIEMBRE
CATEGORIA | EQUIPOS | LUGAR | HORA | DIA | |
LEB ORO | FC BARCELONA LASSA B | UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO | CIUTAT ESPORTIVA JOAN GAMPER | 18.00 | 17/12/17 |
LIGA FEMENINA 2 | CLUB JOVENTUT LES CORTS | UNIVERSIDAD DE OVIEDO | I.M.E PAVELLÓ L’ILLA | 16.00 | 16/12/17 |
1ª DIV. NACIONAL
MACULINA |
ART-CHIVO | UNIVERSIDAD DE OVIEDO OCB | POL. SAN CLAUDIO | 18.00 | 17/1217 |
1ª DIV. AUTONOMICA FEMENINA | C.D.B FODEBA | UNION FINANCIERA OVIEDO BALONCESTO/CAU | PALACIO DE LOS DEPORTES | 19.15 | 02/12/17 |
JUNIOR MASCULINO 1ª | IRIMAC BVM2012 | OVIEDO BALONCESTO B | RIOTURBIO BASKETBALL CENTER | 20.00 | 16/12/17 |
JUNIOR MASCULINO 1ª | OVIEDO BALONCESTO | COLEGIO MONTEDEVA | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 16.00 | 16/12/17 |
JUNIOR FEMENINO 1ª | OVIEDO BALONCESTO/CAU | HOTEL LA ESTACION-VILLA DE LUANCO | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 18.00 | 16/12/17 |
JUNIOR FEMENINO 2ª
|
BVM 2012 | OVIEDO BALONCESTO- CAU/LOYOLA | RIOTURBIO CENTER BASKETBALL | 12.30 | 17/12/17 |
CADETE MASCULINO 1ª
|
C.B. LAVIANA | OVIEDO BALONCESTO A | POL. LAVIANA | 20.15 | 15/12/17 |
CADETE MASCULINO 2ª
|
A. ATLETICA AVILESINA B | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA C | POL. JARDIN DE CANTOS | 09.45 | 16/12/17 |
CADETE MASCULINO 2ª
|
COL. SAN FERNANDO | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | COL. SAN FERNANDO | 10.00 | 16/12/17 |
CADETE FEMENINO 1ª | OVIEDO BALONCESTO/CAU | DESCANSA | |||
CADETE FEMENINO 2ª | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | C. SAN FERNANDO | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 13.45 | 16/12/17 |
INFANTIL MASCULINO 1ª
|
C.B. LAVIANA | OVIEDO BALONCESTO “A” | POL. LAVIANA | 10.00 | 16/12/17 |
INFANTIL MASCULINO 2ª | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA C | AUSEVA B | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 18.00 | 14/12/17 |
INFANTIL MASCULINO 2ª | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | AUSEVA A | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 19.30 | 14/12/17 |
INFANTIL FEMENINO
1ª |
EL POETA ADBA | OVIEDO BALONCESTO- C.D./CAU | POLIDEPORTIVO DE LA MAGDALENA | 10.00 | 16/12/17 |
INFANTIL FEMENINO 2ª | C.D. ART-CHIVO B | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | POL. SAN CLAUDIO | 11.00 | 16/12/17 |
ALEVIN MASCULINO | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | COL. NAZARET | COL. LOYOLA | 18.15 | 12/12/17 |
ALEVIN MASCULINO | COL. MARIA INMACULADA-LAVIANA | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | POL. LAVIANA | 19.15 | 14/12/17 |
ALEVIN MASCULINO | COL. AUSEVA B | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA A | COL. AUSEVA | 11.30 | 16/12/17 |
ALEVIN FEMENINO | GESTA B | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA A | I.E.S. LEOPOLDO ALAS CLARIN | 19.15 | 18/12/17 |
ALEVIN FEMENINO | OVIEDO BALONCESTO A | C. SAGRADA FAMILIA | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 10.00 | 16/12/17 |
ALEVIN FEMENINO
|
COL. LAUDE PALACIO DE GRANDA | OVIEDO BALONCESTO B | COL. LAUDE PALACIO DE GRANDA | 10.00 | 16/12/17 |
ALEVIN FEMENINO | C. NAZARET | OVIEDO BALONCESTO B | COL. NAZARET | 18.30 | 14/12/17 |
BENJAMIN MASCULINO | COL. LAUDE PALACIO DE GRANDA | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA A | COL. LAUDE PALACIO DE GRANDA | 11.00 | 16/12/17 |
BENJAMIN MASCULINO | COL. GESTA B | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | I.E.S. LEOPOLDO ALAS CLARIN | 11.00 | 17/12/17 |
BENJAMIN MASCULINO | COL. GESTA A | COL. LA FRESNEDA | I.E.S. LEOPOLDO ALAS CLARIN | 13.00 | 16/12/17 |