HORARIOS CANTERA, 29 Y 30 DE MAYO

CATEGORIA

 

EQUIPOS

 

 

 

LUGAR HORA DIA
1ª DIV. MACULINA

 

 

C.B. PUMARIN – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO PAB. PERCHERA-LA BRAÑA 17:00 SABADO

29

JUNIOR MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – A.C.D. VALNALON A POL.PUMARIN (OVIEDO) 20.30 SABADO

29

JUNIOR MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO «A» – COL. CORAZON DE MARIA POL.PUMARIN (OVIEDO) 18:30: DOMINGO

30

JUNIOR MASCULINO 1ª

 

GIJON BASKET – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO «B» PALACIO DEPORTES LA GUIA 12:30 DOMINGO 30
JUNIOR FEMENINO 1º

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU «A»/CAU

 

 

POL.PUMARIN (OVIEDO) 18.30 SABADO

29

CADETE MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – INTERFILM NAVIA

 

 

 

 

POL.PUMARIN (OVIEDO) 16:00 DOMINGO 30
CADETE MASCULINO SEAT ASTURIAS MOTOR – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B

 

 

 

COL. PALACIO DE GRANDA 10.40 SABADO

29

CADETE MASCULINO

 

COL. ECOLE B – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C COL. ECOLE 10.00 SABADO

29

CADETE FEMENINO

 

LIBERBANK OVIEDO /CAU DESCANSA

 

   
CADETE FEMENINO

 

 

SEAT ASTURIAS MOTOR – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B COL. PALACIO DE GRANDA 10:40 SABADO

29

INFANTIL MASCULINO              (FINAL A 4)

 

LIBERBANK OVIEDO – COL. INMACULADA COL. ECOLE 19.00 SABADO

29

INFANTIL MASCULINO

 

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – COL. SANTA MARIA DEL NARANCO COL. SANTA MARIA DEL NARANCO

 

 

12.30 SABADO

29

INFANTIL FEMENINO

 

 

LIBERBANK OVIEDO B – ART-CHIVO C POL PUMARIN (OVIEDO)

 

 

 

16.00 SABADO

29

INFANTIL FEMENINO

(FINAL A 4)

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B –COL ECOLE

 

 

 

COL TERESIANAS 16.30 SABADO

29

ALEVIN MASCULINO (COPA) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA A

 

POL.PUMARIN (OVIEDO) 16.30 SABADO

29

ALEVIN FEMENINO (COPA)

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – COL. SAN FERNANDO COL TERESIANAS 16.00 DOMINGO

30

BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO A PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS 11.00 DOMINGO

30

BENJAMIN FEMENINO

(COPA PRINCIPADO)

C. B. NAVIA – FERPEL GASTRONOMICO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A POL. PUERTO DE VEGA 12.30 DOMIGO

30