HORARIOS OCB: 7 y 8 de mayo
Horarios de las categorías inferiores del OCB para el próximo fin de semana del 7 y 8 de mayo con especial protagonismo para las Finales a 4 del Nacional Masculino y del Infantil Masculino.
CATEGORÍA | PARTIDO | HORA | DÍA | SEDE | RESULTADO |
LIGA EBA | UNICAJA BANCO OVIEDO B | FIN DE LA COMPETICION | |||
NACIONAL FEMENINO | UNIVERSIDAD DE OVIEDO- | FIN DE LA COMPETICION | |||
NACIONAL MASCULINO FINAL A 4 SEMIFINAL | UNIVERSIDAD DE OVIEDO – GIJON BASKET 2015 | 16:00 | SABADO 7 | SEMIFINAL | POL BRAULIO GARCÍA |
JUNIOR FEMENINO | UNICAJA BANCO OVIEDO – | FIN DE LA COMPETICION | |||
JUNIOR MASCULINO 1 COPA ASTURIAS | UNICAJA BANCO OVIEDO – ASTURIANA BASKET | 18:00 | SABADO 7 | PALACIO DE GRANDA | |
JUNIOR MASCULINO 2 COPA ASTURIAS | UNICAJA BANCO OVIEDO B – | DESCANSA | |||
JUNIOR MASCULINO 3 COPA ASTURIAS | UNICAJA BANCO OVIEDO C – | DESCANSA | |||
CADETE FEMENINO | UNICAJA BANCO OVIEDO | FIN DE LA COMPETICION | |||
CADETE MASCULINO | UNICAJA BANCO OVIEDO | FIN DE LA COMPETICION | |||
CADETE FEMENINO 2ª | UNICAJA BANCO OVIEDO – | DESCANSA | |||
CADETE MASCULINO 2ª | UNICAJA BANCO OVIEDO – CDB AVILES SUR | 12:30 | SABADO 7 | POL LA TOBA | |
INFANTIL FEMENINO | UNICAJA BANCO OVIEDO – | FIN DE LA COMPETICION | |||
INFANTIL MASCULINO FINAL A 4. SEMIFINAL | UNICAJA BANCO OVIEDO – COLEGIO ECOLE | 10:15 | SABADO 7 | PISTA DE TENIS | |
INFANTIL MASCULINO 2ª CUARTOS DE FINAL | UNICAJA BANCO OVIEDO B – MIANSI MODA BVM 2012 | 19.15 | VIERNES 6 | POL. UNIVERSITARIO MIERES. | |
INFANTIL MASCULINO 2ª | UNICAJA BANCO OVIEDO C –CD ART-CHIVO | 12:30 | SABADO 30 | POL PUMARIN | |
INFANTIL MASCULINO 2º | UNICAJA BANCO OVIEDO C – | FIN DE LA COMPETICION | |||
ALEVIN FEMENINO COPA 1ª | UNICAJA BANCO OVIEDO – CD MARCHICA | 12:30 | DOMINGO 8 | PEDRO LLERA POSADA | |
ALEVIN FEMENINO COPA 2ª | UNICAJA BANCO OVIEDO B – CODEMA | 10:00 | DOMINGO 8 | POL. PUMARIN | |
ALEVIN MASCULINO COPA | UNICAJA BANCO OVIEDO – ASTURIANA BASKET | 18:00 | JUEVES 5 | COLEGIO STA TERESA | |
ALEVIN MASCULINO COPA | UNICAJA BANCO OVIEDO- I-LANZA GIJON BASKET | 12:30 | DOMINGO 8 | CMI GIJON SUR | |
BENJAMÍN FEMENINO COPA | UNICAJA BANCO OVIEDO – CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO | 12:00 | DOMINGO 8 | POL. PUMARIN | |
BENJAMÍN MASCULINO COPA | UNICAJA BANCO OVIEDO – CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO | 12:00 | DOMINGO 8 | POL. PUMARIN | |
ALEVIN MASCULINO ESCOLARES | COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE- COL. SAN IGNACIO | 11:30 | SABADO 7 | COLEGIO LOYOLA | |
ALEVIN FEMENINO ESCOLARES | COL LA FRESNEDA-COL. PEDRO PENZOL / SANTO DOMINGO | 10:00 | SABADO 7 | COL. LOYOLA | |
ALEVIN FEMENINO ESCOLARES | COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA / CARMEN RUIZ TILVE- COL. SANTA TERESA B | 12:00 | SABADO 7 | COL. STA TERESA DE JESUS | |
BENJAMIN MASCULINO ESCOLARES | COL. CARMEN RUIZ TILVE- COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA | FIN DE COMPETICION | |||
BENJAMIN MASCULINO ESCOLARES | COL. VENTANIELLES / FOZANELDI / ERIA – COL CARMEN RUIZ TILVE | FIN DE COMPETICION | |||
BENJAMIN MASCULINO ESCOLARES | COL. LA FRESNEDA | FIN DE COMPETICION |