HORARIOS PARTIDOS 9-15 ABRIL
CATEGORIA | EQUIPOS | LUGAR | HORA | DIA | |
LEB ORO | IBEROSTAR PALMA | UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO | POLIDEPORTIVO DE SON MOIX | 20.00 | 14/04/18 |
LIGA FEMENINA 2 | RC CELTA ZORKA | UNIVERSIDAD DE OVIEDO | PABELLON DE NAVIA – VIGO (Pontevedra) | 19.00 | 14/04/18 |
1ª DIV. NACIONAL
MACULINA |
UNIVERSIDAD DE OVIEDO OCB | A. ATLETICA AVILESINA ‘A’ | POL. UNIVERSITARIO | 10.00 | 14/04/18 |
1ª DIV. AUTONOMICA FEMENINA | CIRCULO MIRAMAR ADBA | UNION FINANCIERA OVIEDO BALONCESTO/CAU | COMPLEJO DPTIVO.AVILES | 17.00 | 14/04/18 |
JUNIOR MASCULINO 1ª
FINAL A 4 |
UNION FINANCIERA BTO. OVIEDO | CB ENTRAMBASAUGAS | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 16.30 | 14/04/18 |
JUNIOR FEMENINO 1ª | OVIEDO BALONCESTO/CAU | DESCANSA | |||
JUNIOR FEMENINO 2ª 1/4 DE FINAL (PLAY OFF)
|
OVIEDO BALONCESTO- CAU/LOYOLA | CLUB BALONCESTO CASTRILLON | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 10.30 | 15/04/18 |
CADETE MASCULINO 1ª
|
ALVAREZ & SOTA ART-CHIVO A | OVIEDO BALONCESTO A | POL. SAN CLAUDIO | 20.00 | 15/04/18 |
CADETE MASCULINO 2ª
|
COL. SAN FERNANDO | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA C | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 10.00 | 14/04/18 |
CADETE MASCULINO 2ª | CDB AVILES SUR | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | POL. LA TOBA | 9.30 | 14/04/18 |
CADETE FEMENINO 1ª
|
OVIEDO BALONCESTO/CAUCD | CD BASKET MAR | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 12.00 | 14/04/18
|
CADETE FEMENINO 2ª
|
COL. SAN FERNANDO | OCB UNION FINANCIERA B | COL. SAN FERNANDO | 10.30 | 15/04/18 |
INFANTIL MASCULINO1ª | BVM2012 | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA
|
RIOTURBIO | 18.30 | 12/04/18
|
INFANTIL MASCULINO 2ª | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA C | RGCC C | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 13.45 | 14/04/18 |
INFANTIL MASCULINO 2ª | COL. MONTEDEVA | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | COL. MONTEDEVA | 12.15 | 14/04/18 |
INFANTIL FEMENINO
1ª |
OVIEDO BALONCESTO- C.D./CAU | ADBA | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 12.30 | 15/04/18 |
INFANTIL FEMENINO 2ª | COL. NAZARET | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | COL. NAZARET | 18.30 | 12/04/18 |
INFANTIL FEMENINO 2ª | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | COL. NAZARET B | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 10.00 | 14/04/18 |
ALEVIN MASCULINO | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA A | DESCANSA | |||
ALEVIN MASCULINO | COL. MAESTRO CASANOVA | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | POL. CANGAS DEL NARCEA | 11.00 | 14/04/18 |
ALEVIN FEMENINO | UNION FINANCIERA ASTURIANA OVIEDO C.B. A | COL. EULALIA ALVAREZ | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 13.45 | 14/04/18 |
ALEVIN FEMENINO | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 13.45 | 14/04/18 |
ALEVIN FEMENINO (COPA)
|
OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA A | BOSCO | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 10.00 | 14/04/18 |
BENJAMIN MASCULINO | COL. MAESTRO CASANOVA | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA A | POL. CANGAS DEL NARCEA | 10.00 | 14/04/18 |
BENJAMIN MASCULINO | COL. GESTA B | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | I.E.S. LEOPOLDO ALAS CLARIN | 9.30 | 14/04/18 |
BENJAMIN MASCULINO | COL. LA FRESNEDA | COL. ECOLE | COL. LA FRESNEDA | 11.00 | 14/04/18 |
LIGA BABY | BABY OCB | CD ART-CHIVO BLANCO | CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO | 10.15 | 15/04/18 |
LIGA BABY | BABY OCB | COL NAZARET | CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO | 11.30 | 15/04/18 |
LIGA BABY | LA FRESNEDA OCB | CB CANGAS DEL NARCEA | POL. CANGAS DE NARCEA | 11.00 | 15/04/18 |
LIGA BABY | LA FRESNEDA OCB | COL. SANTA MARIA DEL NARANCO AMARILLO | POL. CANGAS DE NARCEA | 13.00 | 15/04/18 |