HORARIOS PARTIDOS CANTERA SEMANA DEL 11 AL 17 DE NOVIEMBRE

CATEGORIA   EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO   ALICANTE – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO PAB. PEDRO FERRANDIZ 20.45 VIERNES 15
1ª NACIONAL FEMENINA   GADASA SKODA CARMELITAS OURENSE – A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO POL.VEDRUNA (ORENSE) 20.00 SABADO  16
1ª DIV. MACULINA COL. SAN FERNANDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO COL. SAN FERNANDO 18.00 DOMINGO 17
JUNIOR MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO POL. PUMARIN (OVIEDO) 20.00 SABADO 16
JUNIOR MASCULINO 2ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – GIJON BASKET 2015 POL. PUMARIN (OVIEDO) 12.30 DOMINGO 17
JUNIOR MASCULINO 3ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C – CASA PEPITO – GIJON BASKET 2015 POL. PUMARIN (OVIEDO) 18.00 SABADO 16
JUNIOR FEMENINO 1º   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU      
CADETE MASCULINO 1ª   CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 17.00 SABADO 16
CADETE MASCULINO 2ª     LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B     DESCANSA    
CADETE MASCULINO 2ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C – A.C.D. VAL’NALON B     POL. PUMARIN (OVIEDO) 12.00 SABADO 16
CADETE FEMENINO 1ª C.B. NAVIA NORDES ASTURMOTOR – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – ADBA A POL. MUNICIPAL NAVIA 10.00 SABADO 16
CADETE FEMENINO 2ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – IES SANTA CRISTINA DE LENA-BASKET LENA     POL. PUMARIN (OVIEDO) 11.00 SABADO 16
INFANTIL MASCULINO               1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA A POL. PUMARIN (OVIEDO) 16.00 SABADO 16
INFANTIL MASCULINO               2ª COL. ECOLE -LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B COL. ECOLE 13.45 SABADO 16
INFANTIL FEMENINO 1ª   CB NAVIA CAFE MARTINEZ – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU POL. MUNICIPAL NAVIA 12:30 DOMINGO 17
INFANTIL FEMENINO 2ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B- C.D. ART-CHIVO C POL. PUMARIN (OVIEDO) 09.30 SABADO 16
INFANTIL FEMENINO 2ª   IES LA ERIA- PEREZ DE AYALA DESCANSA    
ALEVIN MASCULINO     COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. SAN IGNACIO A POL. PUMARIN (OVIEDO) 11.30 SABADO 16
ALEVIN MASCULINO COL. LA FRESNEDA – COL. ECOLE B POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 16
ALEVIN MASCULINO COL. ERIA/VENTANIELLES – COL. AUSEVA B   POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 16
ALEVIN MASCULINO COL.FOZANELDI – COL. JOSE BERNARDO A   POL. PUMARIN (OVIEDO) 13.00 SABADO 16
ALEVIN FEMENINO COL. VENTANIELLES /ERIA/CARMEN RUIZ TILV   DESCANSA    
BENJAMIN MASCULINO COL. LOYOLA RIALTO A – COL. LA ERIA POL.PUMARIN (OVIEDO) 13.00 SABADO 16
BENJAMIN MASCULINO COL. GESTA A – COL. CARMEN RUIZ TILVE I.E.S. LEOPOLDO ALAS CLARIN 13.00 SABADO 16
BENJAMIN FEMENINO COL. ECOLE – COL. LA FRESNEDA   COL. ECOLE 09.30 SABADO 16
ALEVIN MASCULINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A   DESCANSA    
ALEVIN MASCULINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B         DESCANSA    
ALEVIN FEMENINO (COPA) COL. CORAZON DE MARIA ‘A’- LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU COL. CORAZON DE MARIA 12.00 DOMINGO 17
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO) IMPRENTA CERVANTES BVM 2012 – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO CP. SANTIAGO APÓSTOL 11.00 DOMINGO 17
BENJAMIN FEMENINO (COPA PRINCIPADO) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU-           FODEBA POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 DOMINGO 17