HORARIOS PARTIDOS CANTERA SEMANA DEL 20 AL 26 DE ENERO

CATEGORIA   EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – LECHE RÍO BREOGAN   POL.PUMARIN (OVIEDO) 18.30 SABADO 25
1ª NACIONAL FEMENINA     A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO – INSTITUTO ROSALIA POL.UNIVERSITARIO 17.00 SABADO 25
1ª DIV. MACULINA     C.B. NAVIA-SIDRERIA LA MAGAYA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO POL. NAVIA 18.30 SABADO 25
JUNIOR MASCULINO 1ª COL. SAN FERNANDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A COL. SAN FERNANDO 12.00 DOMINGO 26
JUNIOR MASCULINO 2ª   A.A. AVILESINA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B P. LA MAGDALENA 12.30 DOMINGO 26
JUNIOR MASCULINO 3ª   CASA PEPITO – GIJON BASKET 2015 – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C PALACIO DE DEPORTES LA GUIA 12.15 DOMINGO 26
JUNIOR FEMENINO 1º   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – C.B. NAVIA-AUTOESCUELA OCCIDENTE POL.PUMARIN (OVIEDO) 16.00 DOMINGO 26
CADETE MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – C.B. PUMARIN POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.30 DOMINGO 26
CADETE MASCULINO 2ª COL. SAN IGNACIO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C COL. SAN IGNACIO 09.30 SABADO 25
CADETE MASCULINO 2ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – A.C.D. VAL’NALON PALACIO DE GRANDA 12.15 SABADO 25  
CADETE FEMENINO 1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU A DESCANSA    
CADETE FEMENINO 2ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU B – COL. NAZARET POL.PUMARIN (OVIEDO) 14.00 SABADO 25
INFANTIL MASCULINO               1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – C.B. NAVIA INTERFILM NAVIA POL.PUMARIN (OVIEDO) 12.30 DOMINGO 26
INFANTIL MASCULINO               2ª  LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – COL. SAN IGNACIO POL.PUMARIN (OVIEDO) 12.30 SABADO 25
INFANTIL FEMENINO  1ª   COL. LOYOLA RIALTO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU COL. LOYOLA 12.30 SABADO 25
INFANTIL FEMENINO  2ª      LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B DESCANSA    
INFANTIL FEMENINO 2ª     COL. AUSEVA – IES LA ERIA- PEREZ DE AYALA COL. AUSEVA 09.30 SABADO 25
ALEVIN MASCULINO COL. LA FRESNEDA DESCANSA    
ALEVIN MASCULINO  COL. ERIA/VENTANIELLES DESCANSA    
ALEVIN MASCULINO COL. CARMEN RUIZ TILVE DESCANSA    
ALEVIN MASCULINO COL.FOZANELDI DESCANSA    
ALEVIN FEMENINO COL. VENTANIELLES /ERIA/CARMEN RUIZ TILVE   DESCANSA    
BENJAMIN MASCULINO COL. LA ERIA/VENTANIELES – COL. ECOLE POL.PUMARIN (OVIEDO) 19.00 VIERNES 24
BENJAMIN MASCULINO COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. LICEO MIERENSE COL. PALACIO DE GRANDA 11.00 SABADO 25
BENJAMIN FEMENINO   COL. LA FRESNEDA – COL. SANTA TERESA   COL. LA FRESNEDA 11.00 SABADO 25
ALEVIN MASCULINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A   DESCANSA    
ALEVIN MASCULINO (COPA)     LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B          DESCANSA    
ALEVIN FEMENINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU DESCANSA    
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO) ART-CHIVO –  LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO   I.E.S. LEOPOLDO ALAS CLARIN 10.00 DOMINGO 26
BENJAMIN FEMENINO (COPA PRINCIPADO) R.G.C. COVADONGA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS 10.00 DOMINGO 26