HORARIOS PARTIDOS CANTERA SEMANA DEL 25 DE NOVIEMBRE AL 1 DE DICIEMBRE

CATEGORIA   EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO   CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO PAB. MULTIUSOS CIUDAD DE CACERES 21.00 VIERNES 29
1ª NACIONAL FEMENINA   FODEBA – A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO PALACIO DE LOS DEPORTES 12.30 DOMINGO 1
1ª DIV. MACULINA CENTRO DE ESTETICA JULI – GIJON BASKET – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO PABELLON DE LA ARENA 16.45 SABADO 30
JUNIOR MASCULINO 1ª REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA A – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A PAB. BRAULIO GARCIA 10.00 DOMINGO 1
JUNIOR MASCULINO 2ª COL. SAN IGNACIO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B COL. SAN IGNACIO 19.00 DOMINGO 1
JUNIOR MASCULINO 3ª C.B. L´ARBEYAL – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C CMI GIJON SUR 19.00 SABADO 30
JUNIOR FEMENINO 1º   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU DESCANSA    
CADETE MASCULINO 1ª     LOYOLA RIALTO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A LOYOLA RIALTO 19.30 SABADO 30
CADETE MASCULINO 2ª   COL. SAN IGNACIO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B   COL. SAN IGNACIO 13.45 SABADO 1
CADETE MASCULINO  2ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C – COL. SAN FERNANDO     POL. PUMARIN (OVIEDO) 13.00 SABADO 30
CADETE FEMENINO 1ª   CODEMA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU COL. CORAZON DE MARIA 19.15 SABADO 30
CADETE FEMENINO 2ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – COL. MARISTAS AUSEVA POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 30
INFANTIL MASCULINO               1ª R.G.C. COVADONGA A – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS 18.00 SABADO 30
INFANTIL MASCULINO               2ª AUSEVA B – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B COL. AUSEVA 14.00 SABADO 30
INFANTIL FEMENINO  1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU POL. PUMARIN (OVIEDO) 12:30 SABADO 30
INFANTIL FEMENINO  2ª      LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B –      I.E.S. CANGAS DEL NARCEA POL. PUMARIN (OVIEDO) 13.00 SABADO 30
INFANTIL FEMENINO 2ª       C.D. ART-CHIVO B – IES LA ERIA- PEREZ DE AYALA COL. SAN LAZARO-ESCUELAS BLANCAS 12.30 SABADO 30
ALEVIN MASCULINO COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. LA FRESNEDA POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 30
ALEVIN MASCULINO COL. ERIA/VENTANIELLES – COL. JOSE BERNARDO B POL. PUMARIN (OVIEDO) 11.30 SABADO 30
ALEVIN MASCULINO COL.FOZANELDI – PIZZERIA ITALIA-ECOLE A POL. PUMARIN (OVIEDO) 11.30 SABADO 30
ALEVIN FEMENINO COL. VENTANIELLES /ERIA/CARMEN RUIZ TILVE – C. NAZARET   POL. PUMARIN (OVIEDO) 13.00 SABADO 30
BENJAMIN MASCULINO COL. LA ERIA – COL. CARMEN RUIZ TILVE POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 30
BENJAMIN FEMENINO   LOYOLA ASTURIAS MOTOR – COL. LA FRESNEDA   POLIDEPORTIVO PUMARN 11.30 SABADO 30
ALEVIN MASCULINO (COPA)   BVM2012 – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A   RIOTURBIO CENTER BASKETBALL 10.00 DOMINGO 1
ALEVIN MASCULINO (COPA)   GIJON BASKET 2015 – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B     COLEGIO RIO PILES 11.00 DOMINGO 1
ALEVIN FEMENINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – FODEBA NEGRO COL. TERESIANAS (OVIEDO) 10.30 DOMINGO 1
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO)  REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA A – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO COL. CLARÍN 19.15 VIERNES 29
BENJAMIN FEMENINO (COPA PRINCIPADO) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU – COL. ECOLE COL. TERESIANAS (OVIEDO) 12.30 DOMINGO 1