HORARIOS PARTIDOS CANTERA SEMANA DEL 27 DE ENERO AL 2 DE FEBRERO

CATEGORIA   EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO   CLUB OURENSE BALONCESTO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO   PAZO DOS DEPORTES PACO PAZ 19.00 SABADO 1
1ª NACIONAL FEMENINA     A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO DESCANSA    
1ª DIV. MACULINA     LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – C.B. PUMARIN POL.PUMARIN (OVIEDO) 18.00 DOMINGO 2
JUNIOR MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A –  C.B. NAVIA-SIDRERIA ANTOLIN POL.PUMARIN (OVIEDO) 12.30 DOMINGO 2
JUNIOR MASCULINO 2ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B –  AVILES SUR POL.PUMARIN (OVIEDO) 20.00 DOMINGO 2
JUNIOR MASCULINO 3ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C – ART-CHIVO POL.PUMARIN (OVIEDO) 20.00 SABADO 1
JUNIOR FEMENINO 1º   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – CODEMA POL.PUMARIN (OVIEDO) 16.00 DOMINGO 2
CADETE MASCULINO 1ª COL. ÉCOLE -LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A COL. ÉCOLE   16.30   DOMINGO 2  
CADETE MASCULINO 2ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C – C. AUSEVA POL.PUMARIN (OVIEDO) 13.00 SABADO 1
CADETE MASCULINO 2ª   A.C.D. VAL’NALON B – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B POL. LA FELGUERA 13.00 SABADO 1  
CADETE FEMENINO 1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – ATLETICA AVILESINA POL.PUMARIN (OVIEDO) 18.00 SABADO 1
CADETE FEMENINO 2ª   CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 09.30 SABADO 1
INFANTIL MASCULINO               1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – C.D.B. AVILES SUR POL.PUMARIN (OVIEDO) 16.00 SABADO 1
INFANTIL MASCULINO               2ª CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO 11.30 SABADO 1
INFANTIL FEMENINO  1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU – CODEMA POL.PUMARIN (OVIEDO) 16.00 SABADO 1
INFANTIL FEMENINO  2ª      LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B – COL. ECOLE POL.PUMARIN (OVIEDO) 11.30 SABADO 1
INFANTIL FEMENINO 2ª   IES LA ERIA- PEREZ DE AYALA – CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO POL.PUMARIN (OVIEDO) 11.30 SABADO 1
ALEVIN MASCULINO COL. LA FRESNEDA – COL. CONDADO DE NOREÑA POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 1
ALEVIN MASCULINO  COL. ERIA/VENTANIELLES – COL. MARIA INMACULADA POL.PUMARIN (OVIEDO) 13.30 SABADO 1
ALEVIN MASCULINO COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. LOS ROBLES POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 1
ALEVIN MASCULINO COL.FOZANELDI – COL. LOYOLA RIALTO POL.PUMARIN (OVIEDO) 11.30 SABADO 1
ALEVIN FEMENINO COL. VENTANIELLES /ERIA/CARMEN RUIZ TILVE – C. LOYOLA RIALTO   POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 1
BENJAMIN MASCULINO COL. SAN IGNACIO A – COL. LA ERIA/VENTANIELES COL. SAN IGNACIO 11.30 SABADO 1
BENJAMIN MASCULINO COL. ÉCOLE – COL. CARMEN RUIZ TILVE COL. ÉCOLE 12.00 SABADO 1
BENJAMIN FEMENINO   COL. NAZARET – COL. LA FRESNEDA COL NAZARET 17.15 MIERCOLES 29
ALEVIN MASCULINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – PIZZERIA ITALIA-ECOLE A   POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.30 DOMINGO 2
ALEVIN MASCULINO (COPA)     LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – LOYOLA ASTURIAS MOTOR      POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.30 DOMINGO 2
ALEVIN FEMENINO (COPA) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU DESCANSA    
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO  – C. SAN FERNANDO POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.30 DOMINGO 2
BENJAMIN FEMENINO (COPA PRINCIPADO) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU – MARCHICA COL. STA TERESA DE JESÚS-OVIEDO 10.30 DOMINGO 2