HORARIOS PARTIDOS CANTERA SEMANA DEL 4 AL 10 DE NOVIEMBRE

CATEGORIA   EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – PALENCIA BALONCESTO   POL. PUMARIN (OVIEDO) 18.30 SABADO   9
1ª NACIONAL FEMENINA GRUPO TIRSO IGUALATORIO CANTABRIA – A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO PAB. UCOLASTRA/CUETO (SANTANDER) 18.30 SABADO  9
1ª DIV. MACULINA LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – ALECAR SKODA ATLETICA POL. PUMARIN (OVIEDO) 16.00 DOMINGO 10
JUNIOR MASCULINO 1ª A. ATLETICA AVILESINA A – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A P. JARDIN DE CANTOS 18.00 SABADO 10
JUNIOR MASCULINO 2ª CODEMA CLARET – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B COL. CORAZON DE MARIA 16.00 DOMINGO 10
JUNIOR MASCULINO 3ª ART-CHIVO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C POL. SAN CLAUDIO 17.00 DOMINGO 10
JUNIOR FEMENINO 1º   C.B. NAVIA/AUTOESCUELA OCCIDENTE – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU POL. MUNICIPAL NAVIA 16.30 DOMINGO 10
CADETE MASCULINO 1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – COL SAN FERNANDO COL. PALACIO DE GRANDA 18.00 SABADO 9
CADETE MASCULINO 2ª     A. ATLETICA AVILESINA B – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B     POL. JARDIN DE CANTOS 12.00 SABADO 9
CATEGORIA EQUIPOS LUGAR HORA DIA
CADETE MASCULINO 2ª A.C.D. VAL’NALON – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C POLIDEPOR. LA FELGUERA 10.45 SABADO 9
CADETE MASCULINO 2ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C     DESCANSA    
CADETE FEMENINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – ADBA A POL. PUMARIN (OVIEDO) 12.30 DOMINGO 10
CADETE FEMENINO 2ª I.E.S. CANGAS DEL NARCEA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B     POL. CANGAS DE NARCEA 13.30 SABADO 9
INFANTIL MASCULINO               1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – COL. INMACULADA COL. PALACIO DE GRANDA 16.00 SABADO 9
INFANTIL MASCULINO               2ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – COL. LOS ROBLES POL. PUMARIN (OVIEDO) 14.00 SABADO 9
INFANTIL FEMENINO 1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU – LA COMPETENCIA ADBA-SANFER POL. PUMARIN (OVIEDO) 12.30 SABADO 9
INFANTIL FEMENINO 2ª CAO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B PENDIENTE      
INFANTIL FEMENINO 2ª I.E.S. CANGAS DEL NARCEA – IES LA ERIA- PEREZ DE AYALA POLIDEPORTIVO C. DEL NARCEA 11.00 SABADO 9
ALEVIN MASCULINO     COL. CELESTINO MONTOTO – COL. CARMEN RUIZ TILVE POL. DE SIERO 9.45 SABADO 9
CATEGORIA EQUIPOS LUGAR HORA DIA
ALEVIN MASCULINO COL. SANTA MARIA DEL NARANCO – COL. LA FRESNEDA COL. SANTA MARIA NARANCO 10.00 SABADO 9
ALEVIN MASCULINO COL. ERIA   DESCANSA    
ALEVIN MASCULINO COL.FOZANELDI   DESCANSA    
ALEVIN FEMENINO COL. VENTANIELLES /ERIA/CARMEN RUIZ TILV   DESCANSA    
BENJAMIN MASCULINO COL. LA ERIA – COL. GESTA A COL. PALACIO DE GRANDA 11.15 SABADO 9
BENJAMIN MASCULINO COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. SANTA MARIA DEL NARANCO COL. PALACIO DE GRANDA 12.30 SABADO 9
BENJAMIN FEMENINO COL. LA FRESNEDA – COL. SANTA MARIA DEL NARANCO COL. PALACIO DE GRANDA 12.30 SABADO 9
ALEVIN MASCULINO (COPA)   R.G.C. COVADONGA B – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A   PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS 10.00 DOMINGO 10
ALEVIN MASCULINO (COPA)   R.G.C. COVADONGA A – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B         PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS 11.30 DOMINGO 10
ALEVIN FEMENINO (COPA) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – COL. SANTO ANGEL COL. STA TERESA 12.45 DOMINGO 10
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – LOYOLA ASTURIAS MOTOR COL. LOYOLA 12.30 DOMINGO 10
BENJAMIN FEMENINO (COPA PRINCIPADO) CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU PENDIENTE