HORARIOS PARTIDOS CANTERA SEMANA DEL 9 AL 15 DE MARZO (APLAZADOS)

CATEGORIA

 

EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO

 

PALENCIA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO PAB. MUNICIPAL DE DEPORTES 21.00 VIERNES

13

1ª NACIONAL FEMENINA

 

 

A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO –

VENTANAS ARSAN

POL. UNIVERSITARIO 17.00 SABADO

14

1ª DIV. MACULINA

 

 

ART-CHIVO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO POL. SAN CLAUDIO 18.30 DOMINGO 15
JUNIOR MASCULINO 1ª C.B. NAVIA-SIDRERIA ANTOLIN – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A POL. NAVIA 13.00 SABADO

14

JUNIOR MASCULINO 2ª

 

REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B APLAZADO
JUNIOR MASCULINO 3ª

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C – C.B. L´ARBEYAL POL.PUMARIN (OVIEDO) 16.00 DOMINGO

15

JUNIOR FEMENINO 1º

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – ERSHIP-ADBA POL.PUMARIN (OVIEDO) 16.00 SABADO

14

CADETE MASCULINO 1ª

 

 

 

REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA A – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A POL. BRAULIO GARCIA 16.00 SABADO

14

CADETE MASCULINO

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C – IES CANGAS DEL NARCEA POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.30 SABADO

14

CADETE MASCULINO

 

 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – COL. LOYOLA B POL.PUMARIN (OVIEDO) 11.30 SABADO

14

 

CADETE FEMENINO

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU DESCANSA
CADETE FEMENINO

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – ESQUINA 19-BVM 2012 POL.PUMARIN (OVIEDO) 13.00 SABADO

14

INFANTIL MASCULINO               1ª

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A DESCANSA
INFANTIL MASCULINO               2ª

 

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B -AUSEVA POL.PUMARIN (OVIEDO) 17.45 VIERNES

20

INFANTIL FEMENINO

 

 

CONSTRUCCIONES SAN BERNARDO FODEBA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU PALACIO DE LOS DEPORTES DE LA GUIA 10.15 SABADO 14
INFANTIL FEMENINO

I.E.S. CANGAS DEL NARCEA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B POL. CANGAS DEL NARCEA 10.00 SABADO

14

INFANTIL FEMENINO 2ª IES LA ERIA- PEREZ DE AYALA – C.D. ART-CHIVO B POL. PUMARIN (OVIEDO) 12.00 SABADO

14

ALEVIN MASCULINO COL. JOSE BERNARDO A – COL. LA FRESNEDA C.P. LA SALLE 09.30 SABADO

14

ALEVIN MASCULINO COL. LOS ROBLES – COL. CARMEN RUIZ TILVE COL. LOS ROBLES 11.00 SABADO

14

ALEVIN MASCULINO COL. ERIA/VENTANIELLES – COL. ECOLE B POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO

14

ALEVIN MASCULINO COL. FOZANELDI – COL. CELESTINO MONTOTO POL. PUMARIN (OVIEDO) 14.00 SABADO

14

ALEVIN

FEMENINO

 COL. JESUS NEIRA – COL. VENTANIELLES /ERIA/CARMEN RUIZ TILVE

 

COL. JESUS NEIRA 12.00 SABADO

14

BENJAMIN MASCULINO  COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. LA ERIA/VENTANIELES POL. PUMARIN (OVIEDO) 09.30 SABADO

14

BENJAMIN FEMENINO

 

COL. LA FRESNEDA – COL. GESTA B POL. PUMARIN (OVIEDO) 14.00 SABADO 14
ALEVIN MASCULINO (COPA) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A

 

DESCANSA
ALEVIN MASCULINO (COPA) BVM2012 – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B CP SANTIAGO APÓSTOL 12.00 DOMINGO

15

ALEVIN FEMENINO (COPA) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU DESCANSA
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – R.G.C. COVADONGA POL. PUMARIN (OVIEDO) 12.30 DOMINGO

15

BENJAMIN FEMENINO

(COPA PRINCIPADO)

COL. ECOLE – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU COL. ECOLE 13:00 DOMINGO

15