HORARIOS PARTIDOS SEMANA DEL 10 AL 16 DE FEBRERO

CATEGORIA   EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO   AFANION CB ALMANSA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO PAB. POLIDEPORTIVO DE ALMANSA 20.00 SABADO 15
1ª NACIONAL FEMENINA     A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO – GADASA SKODA CARMELITAS OURENSE POL. UNIVERSITARIO 17.00 SABADO 15
1ª DIV. MACULINA     LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA POL.PUMARIN (OVIEDO) 18.00 DOMINGO 16
JUNIOR MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A DESCANSA    
JUNIOR MASCULINO 2ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – COL. SAN IGNACIO POL.PUMARIN (OVIEDO) 16.00 DOMINGO 16
JUNIOR MASCULINO 3ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C – CASA PEPITO – GIJON BASKET 2015 POL.PUMARIN (OVIEDO) 20.00 DOMINGO 16
JUNIOR FEMENINO 1º   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU DESCANSA    
CADETE MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A DESCANSA    
CADETE MASCULINO 2ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C DESCANSA    
CADETE MASCULINO 2ª   COL. SAN FERNANDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B COL. SAN FERNANDO 09.30 SABADO 15  
CADETE FEMENINO 1ª   DESCANSA    
CADETE FEMENINO 2ª   BASKET SAN MARTIN – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B POL. EL ENTREGO 13.15 SABADO 15
INFANTIL MASCULINO               1ª   REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA A – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A POL. BRAULIO GARCIA 18.00 SABADO 15
INFANTIL MASCULINO               2ª AUSEVA A – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B APLAZADO    
INFANTIL FEMENINO  1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU DESCANSA    
INFANTIL FEMENINO  2ª     LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B – COL. AUSEVA APLAZADO    
INFANTIL FEMENINO 2ª       PALACIO DE GRANDA – IES LA ERIA- PEREZ DE AYALA PALACIO DE GRANDA 18.00 VIERNES 14
ALEVIN MASCULINO COL. LA FRESNEDA – COL. SAN IGNACIO A POL. PUMARIN (OVIEDO) 11.30 SABADO 15
ALEVIN MASCULINO COL. ERIA/VENTANIELLES – COL. FOZANELDI POL. PUMARIN (OVIEDO) 13.00 SABADO 15
ALEVIN MASCULINO COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. CONDADO DE NOREÑA POL. PUMARIN (OVIEDO) 13.00 SABADO 15
ALEVIN FEMENINO  COL. LA SALLE – JOSE BERNARDO – COL. VENTANIELLES /ERIA/CARMEN RUIZ TILVE   CP. JOSÉ BERNARDO 10.00 SABADO 15
BENJAMIN MASCULINO COL. SANTA MARIA DEL NARANCO – COL. LA ERIA/VENTANIELES URSULINAS OVIEDO 11.30 SABADO 15
BENJAMIN MASCULINO COL. AUSEVA – COL. CARMEN RUIZ TILVE COL. AUSEVA 12.45 SABADO 15
BENJAMIN FEMENINO   COL. LA FRESNEDA – COL. ECOLE POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 15
ALEVIN MASCULINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A   DESCANSA    
ALEVIN MASCULINO (COPA) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO BDESCANSA
ALEVIN FEMENINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU DESCANSA    
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – IMPRENTA CERVANTES BVM 2012 CP SANTIAGO APÓSTOL 18.00 SABADO 15
BENJAMIN FEMENINO (COPA PRINCIPADO) FODEBA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU PALACIO DE LOS DEPORTES 12.15 DOMINGO 16