HORARIOS PARTIDOS SEMANA DEL 2 AL 8 DE MARZO

CATEGORIA

 

EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – LEYMA CORUÑA (PARTIDO POR LA IGUALDAD) POL.PUMARIN (OVIEDO) 18.30 SABADO

7

1ª NACIONAL FEMENINA

 

 

GADASA SKODA CARMELITAS – A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO POL. VEDRUNA (OURENSE) 20.00 SÁBADO 7
1ª DIV. MACULINA

 

 

 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – COL. SAN FERNANDO POL.PUMARIN (OVIEDO) 18.00 DOMINGO 8
JUNIOR MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA A POL.PUMARIN (OVIEDO) 20.00 DOMINGO 8
JUNIOR MASCULINO 2ª

 

COL. INMACULADA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B COL. INMACULADA 16.00 SABADO 7
JUNIOR MASCULINO 3ª

 

CLIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C – C.D.B. AVILES SUR POL.PUMARIN (OVIEDO) 12.30 DOMINGO 8
JUNIOR FEMENINO 1º

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – INNOBASKET POL.PUMARIN (OVIEDO) 16.00 DOMINGO 8
CADETE MASCULINO 1ª

 

 

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.30 DOMINGO 8
CADETE MASCULINO

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C – A.C.D. VAL’NALON POL.PUMARIN (OVIEDO) 19.20 VIERNES 6
CADETE MASCULINO

 

A.C.D. VAL’NALON B – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B POLIDEPORTIVO DE RIAÑO     (LANGREO) 09.30 SABADO 7

 

CADETE FEMENINO

 

GRUPO COVADONGA A  – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS 18.00 DOMINGO 8
CADETE FEMENINO

 

IES SANTA CRISTINA DE LENA-BASKET LENA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B POL. POLA DE LENA 18.00 VIERNES 6
INFANTIL MASCULINO               1ª

 

LAS TERRAZAS DEL PERY – GIJON BASKET – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A PALACIO DEPORTES LA GUIA 10.15 DOMINGO 8
INFANTIL MASCULINO               2ª

 

 

COL. LOYOLA B – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B COL. LOYOLA 11.00 SABADO 7
INFANTIL FEMENINO

 

 

 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU – CB NAVIA POL.PUMARIN (OVIEDO) 12.30 SABADO 7
INFANTIL FEMENINO

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B – COL. PALACIO DE GRANDA POL. PUMARIN (OVIEDO) 14.00 SABADO 7
INFANTIL FEMENINO 2ª COL. LOYOLA B – IES LA ERIA- PEREZ DE AYALA COL. LOYOLA 13.45 SABADO 7
ALEVIN MASCULINO COL. LA FRESNEDA – COL. LICEO MIERENSE COL. LA FRESNEDA 11.30 SABADO 7
ALEVIN MASCULINO COL. GESTA A – COL. ERIA/VENTANIELLES I.E.S. LEOPOLDO ALAS CLARIN 11.15 SABADO 7
ALEVIN MASCULINO  COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. JOSE BERNARDO A COL. PALACIO DE GRANDA 14.00 SABADO 7
ALEVIN MASCULINO COL. SANTA MARIA DEL NARANCO – COL. FOZANELDI COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 12.30 SABADO 7
ALEVIN

FEMENINO

 COL. SANTA MARIA DEL NARANCO – COL. VENTANIELLES /ERIA/CARMEN RUIZ TILVE

 

COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 10.00 SABADO 7
BENJAMIN MASCULINO COL. LA ERIA/VENTANIELES – COL. LA SALLE- JOSE BERNARDO COL. PALACIO DE GRANDA 12.45 SABADO 7
BENJAMIN MASCULINO COL. LOYOLA RIALTO A  – COL. CARMEN RUIZ TILVE COL. LOYOLA RIALTO 09.30 SABADO 7
BENJAMIN FEMENINO

 

COL. LA FRESNEDA – LOYOLA ASTURIAS MOTOR COL. LA FRESNEDA 10.00 SABADO 7
ALEVIN MASCULINO (COPA) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A

 

DESCANSA
ALEVIN MASCULINO (COPA) MARCHICA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B POL. PEDRO LLERA LOSADA 11.00 DOMINGO 8
ALEVIN FEMENINO (COPA)

 

MARCHICA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU POL. PEDRO LLERA LOSADA 12.30 DOMINGO 8
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO DESCANSA
BENJAMIN FEMENINO

(COPA PRINCIPADO)

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU – MARCHICA COL. STA TERESA (OVIEDO) 10.30 DOMINGO 8