SEMANA DEL 20 AL 26 DE NOVIEMBRE
CATEGORIA | EQUIPOS | LUGAR | HORA | DIA | |
LEB ORO | UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO | CLUB MELILLA BALONCESTO | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 20.15 | 25/11/17 |
LIGA FEMENINA 2 | PORTOMAR CORTEGADA | UNIVERSIDAD DE OVIEDO | PAB. MPAL. FONTECARMOA | 25/11/17 | |
1ª DIV. NACIONAL
MACULINA |
C.B. NAVIA | UNIVERSIDAD DE OVIEDO OC | POL. MUNICIPAL NAVIA | 17.30 | 26/11/17 |
1ª DIV. AUTONOMICA FEMENINA | GIJON BASKET | UNION FINANCIERA OVIEDO BALONCESTO/C | C.M.I. GIJON SUR | 12.15 | 26/11/17 |
JUNIOR MASCULINO 1ª | OVIEDO BALONCESTO B | DESCANSA | |||
JUNIOR MASCULINO 1ª | OVIEDO BALONCESTO A | C.B. PUMARIN | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 16.00 | 26/11/17 |
JUNIOR FEMENINO 1ª | OVIEDO BALONCESTO/CAU | ERSHIP-ADBA | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 18.00 | 26/11/17 |
JUNIOR FEMENINO 2ª
|
CLUB BALONCESTO CASTRILLON | OVIEDO BALONCESTO- CAU/LOYOLA | POL. PIEDRAS BLANCAS | 10.30 | 26/11/17 |
CADETE MASCULINO 1ª | COLEGIO SAN IGNACIO A | OVIEDO BALONCESTO A | COL. SAN IGNACIO (OVIEDO) | 09.30 | 25/11/17 |
CADETE MASCULINO 2ª | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA C | IES CARMEN Y SEVERO OCHOA/JOSE GARCIA/STO DOMINGO | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 12.30 | 25/11/17 |
CADETE MASCULINO 2ª | CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS | 10.0 | 25/11/17 |
CADETE FEMENINO 1ª | OVIEDO BALONCESTO/CAU | COL. MARISTAS AUSEVA | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 12.30 | 26/11/17 |
CADETE FEMENINO 2ª | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 14.00 | 25/11/17 |
INFANTIL MASCULINO 1ª
|
REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA A | OVIEDO BALONCESTO “A” | POL. BRAULIO GARCIA | 11.00 | 25/11/17 |
INFANTIL MASCULINO 2ª | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA C | COL. SAN IGNACIO | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 10.30 | 26/11/17 |
INFANTIL MASCULINO 2ª | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | C.D. ART-CHIVO ‘B’ | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 10.30 | 26/11/17 |
INFANTIL FEMENINO 1ª | COLEGIO CORAZON DE MARIA | OVIEDO BALONCESTO- C.D./CAU | COL. CORAZON DE MARIA | 12.30 | 25/11/17 |
INFANTIL FEMENINO 2ª | C.D. ART-CHIVO | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | POL. SAN CLAUDIO | 11.00 | 25/11/12 |
ALEVIN MASCULINO | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA B | CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO | POL. PUMARIN (OVIEDO) | 10.30 | 25/11/12 |
ALEVIN MASCULINO | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA A | COL. SANTO DOMINGO DE GUZMAN A | COL. LOYOLA (OVIEDO) | 18.00 | 21/11/12 |
ALEVIN MASCULINO | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA A | COL. SANTO DOMINGO | COL. LOYOLA (OVIEDO) | 12.30 | 25/11/17 |
ALEVIN FEMENINO | COL. EULALIA ALVAREZ | OVIEDO BALONCESTO A | C.P.EULALIA ALVAREZ (LA FELGUERA) | 10.00 | 25/11/17 |
ALEVIN FEMENINO | COL. MARIA INMACULADA – SANCHEZ TAMARGO | OVIEDO BALONCESTO B | COL. MARIA INMACULADA (LAVIANA) | 10.30 | 25/11/17 |
BENJAMIN MASCULINO | COL. SANTO DOMINGO DE GUZMAN | OVIEDO BALONCESTO B | CAUDALIA BVM2012 ARENA | 18.30 | 24/11/17 |
BENJAMIN MASCULINO | OCB UNION FINANCIERA ASTURIANA A | DESCANSA | |||
BENJAMIN MASCULINO | COL. LOS ROBLES | COL. LA FRESNEDA | COL. LOS ROBLES | 10.30 | 25/11/17 |