CATEGORIA
|
EQUIPOS
|
LUGAR
|
HORA
|
DIA
|
LEB ORO
| CLUB OURENSE BALONCESTO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO | PAZO DOS DEPORTES PACO PAZ |
19.00
|
SABADO 1
|
1ª NACIONAL FEMENINA
|
A.D.
UNIVERSIDAD DE OVIEDO
|
DESCANSA
|
|
|
1ª DIV. MACULINA
|
LIBERBANK
OVIEDO BALONCESTO – C.B. PUMARIN
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
18.00
|
DOMINGO 2
|
JUNIOR MASCULINO 1ª
|
LIBERBANK
OVIEDO BALONCESTO A – C.B.
NAVIA-SIDRERIA ANTOLIN
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
12.30
|
DOMINGO 2
|
JUNIOR MASCULINO 2ª
|
LIBERBANK
OVIEDO BALONCESTO B – AVILES SUR
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
20.00
|
DOMINGO 2
|
JUNIOR MASCULINO 3ª
|
LIBERBANK
OVIEDO BALONCESTO C – ART-CHIVO
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
20.00
|
SABADO 1
|
JUNIOR FEMENINO 1º
|
LIBERBANK
OVIEDO BALONCESTO/CAU – CODEMA
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
16.00
|
DOMINGO 2
|
CADETE MASCULINO 1ª
| COL. ÉCOLE -LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A | COL. ÉCOLE | 16.30 | DOMINGO 2 |
CADETE MASCULINO 2ª
|
LIBERBANK
OVIEDO BALONCESTO C – C. AUSEVA
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
13.00
|
SABADO 1
|
CADETE MASCULINO 2ª
|
A.C.D.
VAL’NALON B – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B
|
POL. LA FELGUERA
|
13.00
|
SABADO 1
|
CADETE FEMENINO 1ª
|
LIBERBANK
OVIEDO BALONCESTO/CAU – ATLETICA AVILESINA
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
18.00
|
SABADO 1
|
CADETE FEMENINO 2ª
|
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B
|
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
|
09.30
|
SABADO 1
|
INFANTIL MASCULINO 1ª
|
LIBERBANK OVIEDO
BALONCESTO A – C.D.B. AVILES SUR
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
16.00
|
SABADO 1
|
INFANTIL MASCULINO
2ª
|
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B
|
CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
|
11.30
|
SABADO 1
|
INFANTIL FEMENINO
1ª
|
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU – CODEMA
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
16.00
|
SABADO 1
|
INFANTIL FEMENINO
2ª
|
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU
B – COL. ECOLE
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
11.30
|
SABADO 1
|
INFANTIL FEMENINO 2ª
|
IES LA ERIA- PEREZ DE AYALA – CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
11.30
|
SABADO 1
|
ALEVIN MASCULINO
|
COL. LA FRESNEDA – COL. CONDADO DE NOREÑA
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
10.00
|
SABADO 1
|
ALEVIN MASCULINO
|
COL. ERIA/VENTANIELLES – COL.
MARIA INMACULADA
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
13.30
|
SABADO 1
|
ALEVIN MASCULINO
|
COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. LOS ROBLES
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
10.00
|
SABADO 1
|
ALEVIN MASCULINO
|
COL.FOZANELDI – COL. LOYOLA RIALTO
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
11.30
|
SABADO 1
|
ALEVIN FEMENINO
|
COL. VENTANIELLES /ERIA/CARMEN RUIZ TILVE – C. LOYOLA RIALTO
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
10.00
|
SABADO 1
|
BENJAMIN MASCULINO
|
COL. SAN IGNACIO A – COL. LA ERIA/VENTANIELES
|
COL. SAN IGNACIO
|
11.30
|
SABADO 1
|
BENJAMIN MASCULINO
|
COL. ÉCOLE – COL. CARMEN RUIZ TILVE
|
COL. ÉCOLE
|
12.00
|
SABADO 1
|
BENJAMIN FEMENINO
|
COL. NAZARET – COL. LA FRESNEDA
|
COL NAZARET
|
17.15
|
MIERCOLES 29
|
ALEVIN MASCULINO (COPA)
|
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – PIZZERIA ITALIA-ECOLE A
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
10.30
|
DOMINGO 2
|
ALEVIN MASCULINO (COPA)
|
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – LOYOLA ASTURIAS MOTOR
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
10.30
|
DOMINGO 2
|
ALEVIN FEMENINO (COPA)
|
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU
|
DESCANSA
|
|
|
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO)
|
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – C. SAN FERNANDO
|
POL.PUMARIN (OVIEDO)
|
10.30
|
DOMINGO 2
|
BENJAMIN FEMENINO (COPA PRINCIPADO)
|
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU – MARCHICA
|
COL. STA TERESA DE JESÚS-OVIEDO
|
10.30
|
DOMINGO 2
|