HORARIOS PARTIDOS CANTERA SEMANA DEL 24 DE FEBRERO AL 1 DE MARZO

CATEGORIA

 

EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – TAU CASTELLO POL.PUMARIN (OVIEDO) 18.30 SABADO   29
1ª NACIONAL FEMENINA

 

 

A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO – FODEBA POL. UNIVERSITARIO 17.00 SABADO   29
1ª DIV. MACULINA

 

 

ALECAR SKODA ATLETICA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO POL. LA MAGDALENA 12.30 DOMINGO 1
JUNIOR MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – A. ATLETICA AVILESINA A POL.PUMARIN (OVIEDO) 20.00 DOMINGO 1
JUNIOR MASCULINO 2ª

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – CODEMA CLARET POL.PUMARIN (OVIEDO) 12.30 DOMINGO 1
JUNIOR MASCULINO 3ª

 

C.B. PUMARIN – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C – CASA PEPITO PAB. PERCHERA-LA BRAÑA 12.00 DOMINGO 1
JUNIOR FEMENINO 1º

 

CODEMA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU COL. CODEMA 19.45 MIERCOLES 26
CADETE MASCULINO 1ª

 

 

 

COL SAN FERNANDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A COL SAN FERNANDO 11.30 DOMINGO 1
CADETE MASCULINO 2ª

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C APLAZADO
CADETE MASCULINO 2ª

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – A. ATLETICA AVILESINA POL.PUMARIN (OVIEDO) 19.20 VIERNES 28

 

CADETE FEMENINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU  – C.B. NAVIA NORDES ASTURMOTOR POL.PUMARIN (OVIEDO) 16.00 DOMINGO 1
CADETE FEMENINO 1ª

 

ADBA A  – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU COMPLEJO DEPORTIVO AVILES 19.15 JUEVES 27
CADETE FEMENINO 2ª

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – I.E.S. CANGAS DEL NARCEA POL.PUMARIN (OVIEDO) 14.00 SABADO 29
INFANTIL MASCULINO               1ª

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – SAN FERNANDO POL.PUMARIN (OVIEDO) 18.00 DOMINGO 1
INFANTIL MASCULINO               2ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B –

COL. ECOLE

POL.PUMARIN (OVIEDO) 12.30 SABADO 29
INFANTIL FEMENINO

 

LA COMPETENCIA ADBA-SANFER  – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU COMPLEJO DEPORTIVO AVILES 10.30 SABADO 29
INFANTIL FEMENINO

C.D. ART-CHIVO C  – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B COL. SAN LÁZARO – ESCUELAS BLANCAS 11.00 SABADO 29
INFANTIL FEMENINO 2ª IES LA ERIA- PEREZ DE AYALA DESCANSA
ALEVIN MASCULINO COL. LOYOLA RIALTO – COL. LA FRESNEDA COL. LOYOLA 12.30 SABADO 29
ALEVIN MASCULINO COL. ERIA/VENTANIELLES – COL. CELESTINO MONTOTO COL. SANTA TERESA DE JESUS 09.30 SABADO 29
ALEVIN MASCULINO COL. LICEO MIERENSE – COL. CARMEN RUIZ TILVE CP SANTIAGO APÓSTOL 10.00 SABADO 29
ALEVIN MASCULINO COL. FOZANELDI – COL. CONDADO DE NOREÑA COL. SANTA TERESA DE JESUS 10.45 SABADO 29
ALEVIN FEMENINO  COL. AUSEVA B – COL. VENTANIELLES /ERIA/CARMEN RUIZ TILVE

 

COL. AUSEVA 10.00 SABADO 29
BENJAMIN MASCULINO COL. LA ERIA/VENTANIELES – COL. LOYOLA RIALTO A COL. LOYOLA 11.00 SABADO 29
BENJAMIN MASCULINO COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. GESTA A COL. SANTA TERESA DE JESUS 11.45 SABADO 29
BENJAMIN FEMENINO

 

COL. GESTA – COL. LA FRESNEDA I.E.S. LEOPOLDO ALAS CLARIN 10.45 SABADO 29
ALEVIN MASCULINO (COPA) COL. SAN FERNANDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A

 

COL. SAN FERNANDO 13.30 DOMINGO 1
ALEVIN MASCULINO (COPA) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – VALNALON POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.30 DOMINGO 1
ALEVIN FEMENINO (COPA)

 

LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.30 DOMINGO 1
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO) CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO PAB. PRINCIPE DE ASTURIAS 12.00 DOMINGO 1
BENJAMIN FEMENINO (COPA PRINCIPADO) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU – C. SAN FERNANDO A POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.30 DOMINGO 1