HORARIOS PARTIDOS CANTERA SEMANA DEL 6 AL 12 DE ENERO

CATEGORIA   EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO   MELILLA BALONCESTO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO   PAB. DTES JAVIER IMBRODA ORTIZ 20.15 VIERNES 10
1ª NACIONAL FEMENINA     A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO – VENTANAS ARSAN POL.UNIVERSITARIO 17.00 SABADO 11
1ª DIV. MACULINA     LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – AVILES SUR POL.PUMARIN (OVIEDO) 16.00 DOMINGO 12
JUNIOR MASCULINO 1ª IES Nº1 – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A PABELLÓN PERCHEREA-LA BRAÑA 10.15 DOMINGO 12
JUNIOR MASCULINO 2ª   CODEMA CLARET – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B COL. CODEMA 12.00 DOMINGO 12
JUNIOR MASCULINO 3ª   COL. INMACULADA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C COL. INMACULADA 16.00 SABADO 11
JUNIOR FEMENINO 1º   FODEBA- LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU CMI GIJON SUR 17.00 SABADO 21
CADETE MASCULINO 1ª     A. ATLETICA AVILESINA A – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A POL. JARDIN DE CANTOS 18.00 SABADO 11
CADETE MASCULINO 2ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C POL.PUMARIN (OVIEDO) 14.00 SABADO 11  
CADETE FEMENINO 1ª   BURDINAK INNOBASKET – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU C.D. AVILÉS 12.30 SABADO 11
CADETE FEMENINO 2ª   ART-CHIVO C – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B POL. SAN CLAUDIO 11.00 SABADO 11
INFANTIL MASCULINO               1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – LA BOLERA-ECOLE A POL.PUMARIN (OVIEDO) 12.00 DOMINGO 12
INFANTIL MASCULINO               2ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – COL. NAZARET POL.PUMARIN (OVIEDO) 14.00 SABADO 11
INFANTIL FEMENINO  1ª   BURDINAK INNOBASKET  – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU C.D. AVILÉS 10.00 SABADO 11
INFANTIL FEMENINO  2ª      LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B – COL. LOYOLA B POL.PUMARIN (OVIEDO) 09.45 SABADO 11
INFANTIL FEMENINO 2ª     COL. ECOLE – IES LA ERIA- PEREZ DE AYALA COL. ECOLE 10.00 SABADO 11
ALEVIN MASCULINO COL. PALACIO DE GRANDA – COL. LA FRESNEDA COL. PALACIO DE GRANDA 11.15 SABADO 11
ALEVIN MASCULINO COL. ERIA/VENTANIELLES – COL. JOSE BERNARDO A POL.PUMARIN (OVIEDO) 11.30 SABADO 11
ALEVIN MASCULINO COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. ECOLE B POL.PUMARIN (OVIEDO) 13.00 SABADO 11
ALEVIN MASCULINO COL.FOZANELDI – COL. MARIA INMACULADA POL.PUMARIN (OVIEDO) 11.30 SABADO 11
ALEVIN FEMENINO COL. VENTANIELLES /ERIA/CARMEN RUIZ TILVE – COL. SANTA TERESA   POL.PUMARIN (OVIEDO) 11.30 SABADO 11
BENJAMIN MASCULINO COL. LA ERIA – C. MARIA INMACULADA POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 11
BENJAMIN MASCULINO COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. AUSEVA B POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 11
BENJAMIN FEMENINO   COL. SANTA TERESA B- COL. LA FRESNEDA   COL. SANTA TERESA 12.00 SABADO 11
ALEVIN MASCULINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – GIJON BASKET 2015   POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.00 DOMINGO 12
ALEVIN MASCULINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – BVM2012               POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.00 DOMINGO 12
ALEVIN FEMENINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – LOYOLA RIALTO POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.00 DOMINGO 12
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO) CODEMA –  LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO   COL. CODEMA 11.30 DOMINGO 12
BENJAMIN FEMENINO (COPA PRINCIPADO) CODEMA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU COL. CODEMA 10.00 DOMINGO 12