HORARIOS PARTIDOS CANTERA SEMANA DEL 13 AL 19 DE ENERO

CATEGORIA   EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO   B THE TRAVEL BRAND MALLORCA-PALMA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO   POL. DE SON MOX 18.00 DOMINGO 19
1ª NACIONAL FEMENINA     MARISTAS CORUÑA – A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO MARISTAS 20.30 SABADO 18
1ª DIV. MACULINA     LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – DELGADO ABOGADOS-CNSO POL.PUMARIN (OVIEDO) 18.00 SABADO 18
JUNIOR MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – ALVAREZ & SOTA-CD ART-CHIVO POL.PUMARIN (OVIEDO) 20.00 SABADO 18
JUNIOR MASCULINO 2ª    LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO POL.PUMARIN (OVIEDO) 12.30 DOMINGO 19
JUNIOR MASCULINO 3ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C DESCANSA    
JUNIOR FEMENINO 1º   ERSHIP-ADBA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU COMPLEJO DEPORTIVO AVILES 12.00 DOMINGO 19
CADETE MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – C.B. LAVIANA POL.PUMARIN (OVIEDO) 12.00 SABADO 18
CADETE MASCULINO 2ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C – COL. LOYOLA B POL.PUMARIN (OVIEDO) 14.00 SABADO 18
CADETE MASCULINO 2ª   IES CARMEN Y SEVERO OCHOA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B POL. PEDRO LLERA LOSADA 09:30 SABADO 18  
CADETE FEMENINO 1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – COL. INMACULADA POL.PUMARIN (OVIEDO) 18.00 DOMINGO 19
CADETE FEMENINO 2ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – ÓPTICA MIGOYA – CD ART-CHIVO POL. PUMARÍN (OVIEDO) 14:00    SÁBADO 18
INFANTIL MASCULINO               1ª   C.B. LAVIANA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A POL. POLA DE LAVIANA 10.00 DOMINGO 19
INFANTIL MASCULINO               2ª ART-CHIVO C – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B POL. SAN CLAUDIO 09.30 SABADO 18
INFANTIL FEMENINO  1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU – SAN JORGE FORMACION-CD ART-CHIVO POL.PUMARIN (OVIEDO) 16.00 DOMINGO 19
INFANTIL FEMENINO  2ª      C.D. ART-CHIVO B – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B COL. SAN LAZARO-ESCUELAS BLANCAS 12.30 SABADO 18
INFANTIL FEMENINO 2ª   IES LA ERIA- PEREZ DE AYALA – COL. NAZARET POL.PUMARIN (OVIEDO) 14.00 SABADO 18
ALEVIN MASCULINO COL. LA FRESNEDA – COL. LOS ROBLES POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 18
ALEVIN MASCULINO PIZZERIA ITALIA-ECOLE A – COL. ERIA/VENTANIELLES COL. ECOLE 12.30 SABADO 18
ALEVIN MASCULINO COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. GESTA A POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.00 SABADO 18
ALEVIN MASCULINO COL. JOSE BERNARDO B – COL.FOZANELDI COL.LA SALLE 13.30 SABADO 18
ALEVIN FEMENINO COL. VENTANIELLES /ERIA/CARMEN RUIZ TILVE   DESCANSA    
BENJAMIN MASCULINO COL. LICEO MIERENSE – COL. LA ERIA CP SANTIAGO APÓSTOL 11.00 SABADO 18
BENJAMIN MASCULINO C. MARIA INMACULADA – COL. CARMEN RUIZ TILVE C. MARIA INMACULADA 13.00 SABADO 18
BENJAMIN FEMENINO   COL. EL BOSQUIN – EULALIA – COL. LA FRESNEDA   COL. SAGRADA FAMILIA 10.00 SABADO 18
ALEVIN MASCULINO (COPA)   R.G.C. COVADONGA B – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A   PISTA 6 PABELLÓN DE TENIS 13.00 DOMINGO 19
ALEVIN MASCULINO (COPA)   ART-CHIVO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B           I.E.S. LEOPOLDO ALAS CLARIN 11.45 DOMINGO 19
ALEVIN FEMENINO (COPA)   CB PUMARIN – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU COLEGIO EL LLANO 13.00 DOMINGO 19
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO   DESCANSA    
BENJAMIN FEMENINO (COPA PRINCIPADO) LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU – R.G.C. COVADONGA B POL.PUMARIN (OVIEDO) 10.30 DOMINGO 19