HORARIOS PARTIDOS CANTERA SEMANA DEL 18 AL 24 DE NOVIEMBRE

CATEGORIA   EQUIPOS LUGAR HORA DIA
LEB ORO   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – CARRAMIMBRE CB VALLADOLID POL. PUMARIN (OVIEDO) 18.30 SABADO 23
1ª NACIONAL FEMENINA    A.D. UNIVERSIDAD DE OVIEDO – CAFE CERV. LA BIBLIOTECA INNOBASKET POL.UNIVERSITARIO 16.30 SABADO  23
1ª DIV. MACULINA LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – C.D. ART-CHIVO POL. PUMARIN (OVIEDO) 18.00 DOMINGO 24
JUNIOR MASCULINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A DESCANSA    
JUNIOR MASCULINO 2ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B DESCANSA    
JUNIOR MASCULINO 3ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C DESCANSA    
JUNIOR FEMENINO 1º   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – IMQ FODEBA POL. PUMARIN (OVIEDO) 16.00 DOMINGO 24
CADETE MASCULINO 1ª     LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – REAL GRUPO DE CULTURA COVADONGA A POL. PUMARIN (OVIEDO) 11.45 DOMINGO 24
CADETE MASCULINO 2ª       LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B -COL. LOYOLA B     PENDIENTE    
CADETE MASCULINO 2ª IES CANGAS DEL NARCEA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO C     POL. CANGAS DEL NARCEA 13.10 SABADO 23
CADETE FEMENINO 1ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU – GRUPO COVADONGA A POL. PUMARIN (OVIEDO) 10.00 DOMINGO 23
CADETE FEMENINO 2ª ESQUINA 19-BVM 2012 – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B RIOTURBIO BASKETBALL CENTER 10.00 SABADO 23
INFANTIL MASCULINO               1ª C.D. CENTRO DE ESTUDIOS SAN FERNANDO – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A COL. SAN FERNANDO 18.00 SABADO 23
INFANTIL MASCULINO               2ª LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B – LOYOLA COL. LOYOLA 13.30 SABADO 23
INFANTIL FEMENINO 1ª   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU – CONSTRUCCIONES SAN BERNARDO FODEBA POL. PUMARIN (OVIEDO) 12:30 SABADO 23
INFANTIL FEMENINO 2ª  COL. PALCIO DE GRANDA – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU B COL. PALCIO DE GRANDA 18.15 LUNES   18
INFANTIL FEMENINO 2ª   IES LA ERIA – PEREZ DE AYALA – COL. LOYOLA B COL. LOYOLA 09.30 SABADO 23
ALEVIN MASCULINO       COL. SANTA MARIA DEL NARANCO – COL. CARMEN RUIZ TILVE COL. SANTA MARIA DEL NARANCO 12.00 SABADO 23
ALEVIN MASCULINO COL. LA FRESNEDA – COL. AUSEVA COL. LA FRESNEDA 17.30 JUEVES 21
ALEVIN MASCULINO COL. JESUS NEIRA – COL. ERIA/VENTANIELLES COL. JESUS NEIRA 11.30 SABADO 23
ALEVIN MASCULINO COL. AUSEVA B – COL. FOZANELDI   COL. AUSEVA B 14.00 SABADO 23
ALEVIN FEMENINO COL. AUSEVA – COL. VENTANIELLES/ERIA/CARMEN RUIZ TILV   COL. AUSEVA 14.00 SABADO 23
BENJAMIN MASCULINO COL. LA SALLE- JOSE BERNARDO – COL. LA ERIA COL. LA SALLE 10.00 SABADO 23
BENJAMIN MASCULINO  COL. CARMEN RUIZ TILVE – COL. LOYOLA RIALTO A COL. LOYOLA RIALTO 10.45 SABADO 23
BENJAMIN FEMENINO   COL. LA FRESNEDA – COL. GESTA – DOMINICAS ESCUELAS BLANCAS   COL. LA FRESNEDA 12.00 SABADO 23
ALEVIN MASCULINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO A – ART-CHIVO   POL.PUMARIN (OVIEDO) 13.45 DOMINGO 24
ALEVIN MASCULINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO B –    COL. SAN FERNANDO         POL.PUMARIN (OVIEDO) 13.45 DOMINGO 24
ALEVIN FEMENINO (COPA)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO/CAU DESCANSA    
BENJAMIN MASCULINO (COPA PRINCIPADO)   LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO – CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO POL. PUMARIN (OVIEDO) 13.45 DOMINGO 24
BENJAMIN FEMENINO (COPA PRINCIPADO) C. SAN FERNANDO A – LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-CAU COL. SAN FERNANDO 10.15 DOMINGO 24